Chefredaktion
Verlagsleitung
Redaktion
Anzeigenverkauf
Marketing
Leitung Digital
Vertrieb
Abo-Service

Herausgeber

Gretel Weiß (gw)
+49 69 7595-1511
gretel.weiss@dfv.de

Chefredaktion FOOD SERVICE

Boris Tomic (bto), (Leitung |V.i.S.d.P.)
+49 69 7595-1509
boris.tomic@dfv.de
Burkart Schmid (Smi)
+49 69 7595-1515
burkart.schmid@dfv.de
Gesamtverlagsleitung FOOD SERVICE

Thomas Meyer
+49 69 7595-1771
thomas.meyer@dfv.de


Verlagsleitung FOOD SERVICE

Christiane Pretz
+49 69 7595-1788
christiane.pretz@dfv.de



Redaktion FOOD SERVICE

Frauke Brodkorb-Kettenbach (FBK)
+49 69 7595-1517
frauke.brodkorb-kettenbach@dfv.de
Charlotte Holzhäuser (cho)
+49 69 7595-1513
charlotte.holzhaeuser@dfv.de
Jutta Pfannschmidt-Wahl (jpw)
+49 69 7595-1514
jutta.pfannschmidt-wahl@dfv.de
Christian Preußer (cpr)
+49 69 7595-1798
christian.preusser@dfv.de
Ilona Renner (ir)
+49 69 7595-1503
ilona.renner@dfv.de
Markus Roman (mro)
+49 69 7595-1506
markus.roman@dfv.de

Katrin Wißmann (kw)
+49 (0)151-17297774
katrin.wissmann@dfv.de
Claudia Zilz (cz)
+49 69 7595-1519
claudia.zilz@dfv.de

Redaktionsassistenz FOOD SERVICE

Susanne Günther
+49 69 7595-1512
susanne.guenther@dfv.de
Martina Reif
+49 69 7595-1226
martina.reif@dfv.de



Anzeigenverkauf

Verkaufsleitung

Marc D'Addetta
+49 69 7595-1791
Marc.DAddetta@dfv.de


Senior Sales Consultant

Felix Blümlein
+49 69 7595-1794
felix.bluemlein@dfv.de


Christiane Mücher
+49 69 7595-1797
christiane.muecher@dfv.de


Martina Valerius
+49 69 7595-1785
martina.valerius@dfv.de




Verkaufsassistenz

Kerstin Fuhry
+49 69 7595-1788
kerstin.fuhry@dfv.de
Philipp Gellweiler
+49 69 7595-1793
philipp.gellweiler@dfv.de


Marketing

Marketingleitung

Juliane Schaper
+49 69 7595-1271
juliane.schaper@dfv.de
Marketingassistenz

privat
Carina Daugill
+49 69 7595-1275
carina.daugill@dfv.de
Leitung Digital

Sabine Neuf
+49 69 7595-1272
sabine.neuf@dfv.de


Vertrieb

Heike Koch
+49 69 7595-1941
heike.koch@dfv.de
Stefanie Knolle
+49 69 7595-1939
stefanie.knolle@dfv.de

Abo-Service

+49 69 7595-1973
abo@food-service.de






Fotocredits: Salome Roessler / Thomas Fedra